Convocação: Colação de Grau Oficial dos Formandos do 1º Semestre de 2018

Unidade do Evento: Campinas / São José

Av. Almeida Garret, 267 - Campinas

  1. Tipo de Evento

    Gratuito

  2. Data

    31/07/2018

  3. Horário

    19h

  1. Tipo de Evento

    Gratuito

  2. Data

    31/07/2018

  3. Horário

    19h

Sobre a Solenidade

O UNISAL, Unidade Campinas/São José convoca os(as) Formandos(as) dos cursos de Administração, Engenharia Elétrica, Engenharia Elétrica – Telecomunicações, Engenharia da Computação, Engenharia de Automação e Controle, Engenharia de Produção, Engenharia Mecânica, Tecnologia em Automação Industrial e Tecnologia em Sistemas Automotivos  a participarem da Solenidade de Colação de Grau Oficial, que será realizada no dia 31.07.2018 às 19h no Ginásio Poliesportivo do UNISAL.

Em parceria com o UNISAL, a Empresa Perfil Formaturas é responsável pela organização, cerimonial, cobertura fotográfica e filmagem da Colação de Grau, ficando vedada a entrada de qualquer empresa ou profissional no evento oficial do UNISAL.

 

         Atenção Formando(a) | Orientações Importantes:
  • O Formando(a) deve chegar ao local do evento às 18h para assinar a ATA de Colação de Grau, retirar a beca que será disponibilizada gratuitamente pela empresa parceira, fazer as fotos individuais, familiares e com a turma, e se preparar para o início da cerimônia.
  • O(a) Aluno(a) que não comparecer na Colação de Grau, deverá solicitar nova data e horário por meio de requerimento na Central de Atendimento, mediante o pagamento de taxa.

Convites

Os convites deverão ser retirados na Central de Atendimento de 11 a 24 de julho, das 10h30 às 19h30.
Obs.: Caso não consiga comparecer neste horário, favor agendar a retirada pelo e-mail: secretaria@sj.unisal.br

Cada formando(a) poderá trazer até 7 convidados.
Se houver a necessidade de mais convites, favor sinalizar a Central de Atendimento no momento da retirada.

Endereço da Cerimônia

Colação de Grau Oficial: 31 de julho de 2018

Local: UNISAL, Unidade Campinas/São José (Ginásio Poliesportivo).
Endereço: Av. Dr. Theodureto de Almeida Camargo S/N  – Portaria 4
Início da Cerimônia: 19h.

Missa dos Formandos

Prezado(a) Formando(a) e Convidado(a),

Este é um momento importante para toda a comunidade acadêmica, e para celebrar este tempo de conquistas realizaremos a Missa em Ação de Graças pelos Formandos(as).

Participe conosco!
Data: 27 de Julho de 2018
Local: Capela São José
Endereço: Av. Almeida Garret, 267, Jd. N.S. Auxiliadora – Portaria Central, Campinas/SP.
Horário: às 19h

Lista de Convocados

Administração
ADRIELY KAUANA VICENTE DE SOUZA ALMEIDA
ALEX BENTO DE CARVALHO
ANA JÚLIA BOVOLIN GOBBO
BRUNA ARAUJO DOS SANTOS
CLAUDIO RODRIGUES DOS SANTOS
EDILSON RODRIGUES DE MORAES
GILSON PASTORELLI JUNIOR
JERISSI CARLOS DE CARVALHO
KLÉBER DE OLIVEIRA MEDEIROS
LARA MELO DA SILVA
LUCAS HENRIQUE BEDON
MAIZA DA CONCEIÇÃO BARBOSA SALDANHA
MARIA EMÍLIA MANSANO GUERRA
MIRIAM ROSINEI DO PRADO MIRANDA
NATASHA REGINA DOS SANTOS GARCIA
PRISCILA DONADON
RENAN CAMARGO SAMPAIO
THIAGO DE OLANDA MALAGODI
VÍTOR SANTIAGO BOTELHO

Engenharia Elétrica
ANDRÉ MARIANO SANTOS
CAIO CESAR GAVA
CARLOS EDUARDO ALVARENGA
JOSIANE CRISTINA NASCIMENTO SILVA
LUIS GUSTAVO DOS SANTOS
ROGERIO LEANDRO GUIRRO

Engenharia Elétrica – Telecomunicações
CAIO GUILHERME ALVES SILVÉRIO
EDNEI MESSIAS DE OLIVEIRA CASTRO
FELIPE GUSTAVO RODRIGUES FERREIRA

Engenharia da Computação
HEITOR REZENDE DE SOUZA

Engenharia de Automação e Controle
CARLOS VINICIUS SOARES NICOLINI
CHRISTIAN DECIO FERNANDES
FABIO RICARDO SANTOS DE CAMPOS
FERNANDO AUGUSTO DE SOUZA
GUILHERME EVANDRO DE OLIVEIRA
JOAO FELIPE MARRAS MALVEIRO
JULIO CESAR CONDOTTA
LUANA PEREIRA DA SILVA
MURILO DA FONSECA MORETTI
RAYLON FIDELIS
RODRIGO FERRAZ GOUVEA
SERGIO DONIZETE BARBOZA JUNIOR

Engenharia de Produção
DANIEL MENDES DE ARAUJO JUNIOR
DANIEL RAFAEL DE CARVALHO JUNIOR
DENIS RABELO NASCIMENTO
ÉRIC MAX PELOSI
ERSON DUTRA DE FARIAS
EVERTANIO FERREIRA DELFINO
FELIPE DEMOLIN
JENNIFER PODDIS FERREIRA RIBEIRO
JÉSSICA SANTANA PEREIRA DE FRANÇA
JULIANO DE GIUSEPPE MORA
JULIO CESAR BETINI LEITE
LARISSA CRISTINA SANTANA FERREIRA
LUIS PAULO DE FREITAS
MATHEUS GOMES MOREIRA
MIRELLI SANT’ANA DA SILVA
REUTHER RODRIGUES DE OLIVEIRA
STEPHANIE MARIALVA VIEIRA ALVES ADALA
THAÍS LEILANE GONÇALVES DA SILVA
VINÍCIUS PASCHOINI LEAL
VITOR RIBEIRO BELIZÁRIO

Engenharia Mecânica
ADNILSON JOSÉ ZIA
ALEXANDRE BUENO NUNES
ANDERSON BATISTA MACHADO
ANTENOR PINTO DE OLIVEIRA FILHO
BRUNO VINICIUS SOZZA SANTOS
CHARLES DOS SANTOS OLIVEIRA
DANIEL BRATFICH
DIEGO ALEXANDRE LUCK
FELIPE ZANELATTO SERRA
HALISON PEREIRA DE OLIVEIRA
IGOR DOS SANTOS
JAQUELINE SANTANA ALONSO
KAROLINE FERREIRA MERZ CORDTEZ
KENNY MAHONEY DE PAULA
LEONARDO CHIQUETO MARTINS
LUCAS ARANTES FRANCISCO FILHO
LUCAS CANTAFIO
LUÍS GUILHERME DA SILVA PRANDO
LUIZ HENRIQUE MONTOLIN
MAICON SECCI NAVES
MARCELO JOSÉ LUIZ DA SILVA SIMÕES DE ALMEIDA
MARCIO JOSÉ CAPARROZ
MARCOS EDUARDO MARQUES
RAUL RODRIGUES FRANCISCO DE OLIVEIRA IGNACIO
RODRIGO GUILHERME SILVEIRA
TIAGO DE OLIVEIRA PAIXÃO
TIAGO PEREIRA VIEIRA
VILCKSON DE OLIVEIRA SILVA
WALTER SEILER

Tecnologia em Automação Industrial
ANDERSON PAULO COSTA
EDMILSON DA ROCHA MARINHO
MARCOS ROBERTO MARQUES
RAFAEL CESAR DE SOUZA BARROS
RAFAELA OLIVEIRA DOS SANTOS
REGINALDO BARATELLA
REGINALDO GALDINO DA SILVA
REGINALDO MARTINS DA SILVA

Tecnologia em Sistemas Automotivos
ANDRE DE OLIVEIRA SOUZA
DANIEL ANTONIO DOS SANTOS
LUCAS MATHEUS VIEIRA
PABLO ROBERTO MARTELLI
PEDRO HENRIQUE SOUZA DE CASTRO
ROGÉRIO ALVES CABRAL
WESLEY FRANCK VILHA