Eleições 2018


Unidade Campinas / Campus São José 13.08.2018

  • 18h30
    Credenciamento
  • 19h00
    Abertura
  • 19h30
    Mesa-redonda: Valores norteadores da atual política e as propostas para um país melhor
    Expositores: Adelson Fonseca (Partido Novo), Ana Perugini (PT), Cris Oliveira (Partido Novo), Guilherme Campos (PSD), Leandro Silva (Partido Verde), Marcela Moreira(PSOL), Madalena Santos (PSOL), Miriam Antunes (Partido Novo), Paulo Búfalo (PSOL), Major Jaime (PR), Renato Simões (PT), Robson Primo (PDT)
  • 21h10
    Plenário
  • 21h50
    Encerramento


Unidade Americana / Campus Maria Auxiliadora 10.09.2018

  • 18h30
    Credenciamento
  • 19h00
    Abertura
  • 19h30
    Mesa-redonda: O que é esquerda, centro e direita na política?
    Expositores: Ademar Martins Ferreira, José Machado, Thiago Fernando Nalesso e Jorge Ramos
  • 21h00
    Plenário
  • 22h00
    Encerramento


Unidade São Paulo / Campus Santa Teresinha 11.09.2018

  • 13h45
    Credenciamento
  • 14h15
    Abertura
  • 14h20
    Mesa-redonda: De olho nas urnas
    Convidados: Pedro Gimene e William Rolderick Vasconcelos
  • 15h20
    Plenário
  • 16h00
    Encerramento


Unidade São Paulo / Campus Pio XI 19.09.2018

  • 08h30
    Credenciamento
  • 09h00
    Abertura
  • 09h15
    Mesa-redonda: A influência da Fake News nas eleições / A importância dos cargos que serão eleitos
    Convidados: Fernando Geronazzo e Gustavo Adolfo Pedrosa Daltro Santos
  • 10h30
    Plenário
  • 11h30
    Encerramento


Unidade Lorena / Campus São Joaquim 20.09.2018

  • 18h00
    Credenciamento
  • 19h00
    Abertura e o lançamento informativo IEV-Eleições
  • 19h10
    Mesa-redonda: Brasil: palco da mudança social e política
    Convidados: Antonio Sávio, Alexandro Conceição dos Santos e Diego Amaro
  • 20h45
    Plenário
  • 22h00
    Encerramento


Unidade Campinas / Campus Liceu Salesiano 01.10.2018

  • 18h30
    Credenciamento
  • 19h00
    Abertura
  • 19h15
    Mesa-redonda: Conhecendo as propostas dos Candidatos ao Governo do Estado de SP
    Expositores: Elisabete Monteiro, Patricia Cortelazzo, Roberta Gaio e Samuel Pacheco
  • 21h10
    Plenário
  • 21h50
    Encerramento

Unidades

Infraestrutura

  1. Biblioteca

  2. Laboratórios

  3. Auditórios