Convocação: Colação de Grau dos Formandos do 1º semestre de 2017

Unidade do Evento: Campinas / São José

Av. Almeida Garret, 267 - Campinas

  1. Tipo de Evento

    Gratuito

  2. Data

    28/07/2017

  3. Horário

    às 19h

  1. Tipo de Evento

    Gratuito

  2. Data

    28/07/2017

  3. Horário

    às 19h

Sobre a Solenidade

O UNISAL Campinas, Campus São José convoca os(as) Formandos(as) dos cursos de Administração, Engenharia de Automação e Controle, Engenharia de Produção, Engenharia Elétrica – Telecomunicações, Engenharia Mecânica, Tecnologia em Automação Industrial, Tecnologia em Sistemas Automotivos, Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos e Tecnologia em Logística, a participarem da Solenidade de Colação de Grau, que é um momento de magnitude da Instituição de Ensino, em que dirigentes, professores, funcionários, pais e alunos externam seus sentimentos para provar que a missão de ensinar foi cumprida e o esforço valeu a pena.

Em parceria com o UNISAL, a Empresa Perfil Foto Eventos é responsável pela organização, cerimonial, cobertura fotográfica e filmagem da Colação de Grau, ficando vedada a entrada de qualquer empresa ou profissional no evento oficial do UNISAL.

COLAÇÃO DE GRAU OFICIAL: 28 DE JULHO DE 2017

Local: UNISAL, Campus São José (Ginásio Poliesportivo)
Endereço: Av. Dr. Theodureto de Almeida Camargo S/N  – Portaria 4
Horário: Impreterivelmente às 19h.

Atenção Formando(a)!

  • Pedimos a gentileza de chegar às 18h para a retirada da beca que será disponibilizada gratuitamente pela empresa parceira.
  • O(a) Aluno(a) que não comparecer na Colação de Grau, deverá solicitar nova data e horário por meio de requerimento na Central de Atendimento, mediante o pagamento de taxa.

Convites

Os convites deverão ser retirados na Central de Atendimento de 17 a 26 de julho, das 10h às 19h.
Obs.: Caso não consiga comparecer neste horário, favor agendar a retirada através do e-mail: secretaria@sj.unisal.br

Cada formando(a) poderá trazer até cinco convidados.
Se houver a necessidade de mais convites, favor sinalizar a Central de Atendimento no momento da retirada.

Missa dos Formandos

Prezado(a) formando(a) e convidado(a),
Com alegria, será realizada a Missa dos Formandos em Ação de Graças pelo saber conquistado e aprendido em nossa Unidade. Participe conosco!
Data: 26 de julho de 2017
Local: Capela São José
Endereço: Av. Almeida Garret, 267 – Campinas – Portaria I – Central
Horário: às 19h

Lista de Convocados

  • Administração

Alexsandro Menatto Lacaia
Aline Neves De Oliveira Almeida
Amanda Brene
Amanda Katiele Jacinto Barbosa
André Ricardo Rodrigues Junior
Arandir De Sousa Do Nascimento Junior
Bruna Fernanda Marasca
Daniela Jesus Santos
Daniele Domingues
Diego Alexandre Bernardes
Djane Aparecida Bella
Erika Cristiane De Lima
Gabrielle Aparecida Costa De Queiroz
Jessica Caroline De Freitas
Kelly Cristina Reis Da Silva
Lucy Hellen Bezerra De Lima
Maíra Ruvigatti Bianchini
Maria Janisete Santos Dantas
Marilia Canova Ambar Dos Reis
Mayara Prevideli Zingra
Michele Magalhães De Moraes
Natália Cínthia Felito
Newton Cezar De Castro Pires
Queren Luana De Souza Bichega
Rafael Do Amaral Costa Russo Neumann
Rafaela Vieira Henrique
Raphael Roberto
Simone De Barros Guimarães
Talita Nogueira Rocha
Tamires Martins Rodrigues
Taylana Da Silva Ferreira
Thaís De Mello Gimenes

  • Engenharia de Automação e Controle

Alexandre Marquezi Pinha Fernandes
Bruno César Aparecido De Souza
Bruno César Guirau Parra
Bruno De Moura Borges
Carlos Eduardo De Alencar Brazil
Carlos Tadeu Quaglio Junior
Cesar Enoque Pereira
Daniel Martins De Oliveira
Deividi William Bach
Diego Henrique Ferrarin
Gustavo Da Silva Loretti
Killyon Pereira
Lídia Florenziano Toledo
Lucas Kaíque Rodrigues De Paiva
Rafael Machado De Abreu
Reinaldo Leandro Orlandini
Thiago Henrique Santana
Tiago Linequer Dos Santos
Weber Francisco Ramos

  • Engenharia de Produção

Bruno Pondian
Cleidson Dos Santos Barbosa
Diovani Valter De Novais
Eder Rodrigues Do Nascimento
Felipe Colauto Vieira Pires
Gisela Talita De Almeida
Keylla Silva Bispo
Leandro Henrique Alfinete
Maico Alberto Monteiro
Mirian Pereira Da Silva Massaro
Nathalia Martins Do Nascimento
Patricia Imada
Rafael Luís Marques Araújo
Ronaldo Cesar Prascidelli

  • Engenharia Elétrica – Telecomunicações

Alex Bianchi
Deiverson Luiz De Oliveira Flausino
Felipe Soares Dos Santos
Flavio Luizari De Oliveira
Gabriel Franco De Faria Mello
Lucas Marcilio Versóri Domingues
Paulo Batista Cassiano
Thiago Camargo Arraval De Almeida

  • Engenharia Mecânica

Alex Sandro Laurintino
Carlos Henrique Pereira De Sousa
Danilo Edivan De Almeida Robis
Diogo Barbosa
Fabio Henrique Deldotti
Francisco José Vieira
Grazielle Pereira Da Silva
Gustavo Prates Dos Santos
Heber Alfredo Fernandes Siveri
Jair Dutra Genaro
Jonas Calefi Furegatti
Lucas Ferrari São Leão Silva
Marcus Augusto Marques Da Silva
Nivaldo De Almeida
Renato Jesus Pompeo Junior
Ricardo Dos Reis Pereira
Ricardo Tocalino Vianna Cotrim
Rodrigo Prates Daniel
Tiago De Paula Giorgetti
Walmor Assad De Miranda Valverde

  • Tecnologia em Automação Industrial

Enio Matsuda
Fernando Almeida Rodrigues
Fernando Emerson Da Silva
Fernando Pinheiro Stefanelli
Juliano Lourenço Da Costa
Júlio César Souza De Oliveira
Marcos Roberto Da Costa
Matheus Pfeifer
Paulo Henrique Costa
Rodrigo Bonetto
Saulo Francelino De Morais
Thiago Augusto Diotto Pavan
Thiago César Tavares
Valdivino Alcantara Batista
Wilian Rodrigues Trindade

  • Tecnologia em Sistemas Automotivos

Marco Maciel Sousa
Paulo César Pinheiro

  • Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos

Caroline Fernanda Correia Passos
Debora Cristina Passos Matos
Franciele Baciga Junqueira
Idalice Gois

  • Tecnologia em Logística

Carla Angelina Scorsato Vicentin
Felipe Augusto Dos Santos
Fernando Da Silva Martins
Luis Henrique De Carvalho Manzatto
Natália Dias Gomes