Central de atendimento 0800 77 12345

Nossas Bibliotecas

Dom Bosco Americana

Bibliotecária: Carla Cristina do Valle Faganelli
Contato: carla.faganelli@am.unisal.br ou biblioteca@am.unisal.br
Horários: Segunda a sexta-feira, das 7h às 22h30min
Sábados, das 8h às 12h
Telefone: (19) 3471-9721


Dom Bosco Piracicaba

Bibliotecária: Muriel Pereira Draeta Spolidoro
Contato: bibli.dbf@domboscopira.com.br / bibli.dba@domboscopira.com.br
Horários: Segunda a sexta-feira, das 7h às 22h
Sábados, das 8 às 12h
Telefone: (19) 34373877 r. 214


Liceu Salesiano Campinas

Bibliotecária: Luzinete Tarnoschi
Contato: luzinete.tarnoschi@ls.unisal.br
Horários: Segunda a sexta-feira, das 13h30min às 22h40min
Sábados, das 9h15 à 13h
Telefone: (19) 3744.6800


Maria Auxiliadora Americana

Bibliotecária: Mariana de Matos
Contato: mariana.matos@am.unisal.br ou biblioteca@am.unisal.br
Horários: Segunda a sexta-feira, das 7h às 22h30min
Sábados das 8h às 12h
Telefone: (19) 3471-9756

São José Campinas

Bibliotecária: Ana Claudia Joel
Contato: biblioteca@sj.unisal.br
Horários: Segunda a sexta-feira, das 8h às 22h45min
Sábados, das 8h às 12h55min
Telefone: (19) 3744.3105 ou 3124

São Joaquim Lorena

Bibliotecária: Ana Lucia Correa Pinto
Contato: biblioteca@lo.unisal.br
Horários: Segunda a sexta-feira, das 7h45 às 21h45
Sábado, das 8h às 15h45
Telefone: (12) 3159-2030 – Ramal 269

PIO XI São Paulo

Bibliotecária: Miriam Ambrosio Silva
Contato: biblioteca@pio.unisal.br ou miriam.ambrosio@pio.unisal.br
Horários: Segunda a quinta-feira, das 7h às 12h e das 13h às 17h
Sexta-feira, das 7h às 12h e das 13h às 16h30
Telefone: (11) 3649-0200

Santa Teresinha

Bibliotecária: Marcia Muniz de Sousa
Contato: marcia.sousa@st.unisal.br e biblioteca@st.unisal.br
Horários: Segunda a sexta-feira, das 13h às 22h.
Telefone: (11) 2971-6900 ramal:201/202

Unidades

Infraestrutura

  1. Biblioteca

  2. Laboratórios

  3. Auditórios